Спорт, отдых, хобби  :: Кружки и спортивные секции Мончегорска

Кружки и спортивные секции Мончегорска

Кружки и творческие коллективы г. Мончегорска

Мончегорский городской центр культуры (ДК)

тел. 7-28-70, 7-30-45

Название коллектива Руководитель Условия приема, возраст занимающихся
Ансамбль эстрадной песни "Фортуна" Ульяна Андреевна Соколова Мальчики и девочки.каждый вторник в 18-00
Народный самодеятельный коллектив, студия бального танца "Грация" Наталья Константиновна Лейман Мальчики и девочки 8-9 лет.
Хореографическая студия ГЦК Тамара Александровна Дубинина (балетмейстер) Девочки 6-7 лет.
Театр студия "Вдохновение" Ярышина Елена Петровна Набор актеров
мл.группа 10-13 лет,
ср.группа 14-18 лет,
старш.группа с 19 и старше

Центр развития творчества детей и юношества "Полярис"

г. Мончегорск
ул. Комсомольская 12а, тел. 3-40-01
ул. Ферсмана 7, тел. 3-02-54
ул. 10 гв. дивизии, "Импульс", тел. 3-34-40
ул. Ленина 14, "Спутник", тел. 5-05-18
ул. Ленина 6, корпус 2, комн.27

Название коллектива Руководитель
"Творческая мастерская" Тяпичева Стелла Сергеевна
"Основы рукоделия" Миронова Тамара Геннадьевна
"Волшебный клубок" Конюхова Ольга Петровна
"Флористика" Цветкова Нина Николаевна
"Изостудия" Фролова Наталья Владимировна
"Машинная вышивка" Бугрова Татьяна Ивановна
"Русская старина" Павлова Елена Александровна
"Художественная обработка дерева" Карпушинский Михаил Владимирович
"Ателье кукол" Мотовилова Ирина Ивановна
"Вологодское кружева""Венок рукоделий" Кондратьева Светлана Алексеевна
"Организаторы досуга" Беляева Людмила Петровна
"Имидж" Шестакова Елена Игоревна
"Познай себя" Ливдан Ольга Сергеевна
"Компьютерная азбука" Филатенкова Ольга Александровна
"Основы компьютерной грамотности" Братушева Елена Анатольевна
"Основы программирования" Алексеева Л.В.
"Парикмахерское дело" Шилова Татьяна Николаевна
"Секреты красоты" Паюсова Елена Вячеславовна
"Английский язык" Денисова Ольга Викторовна
"Серпантин" Милькова Елена Николаевна
Вокальная студия "Каприз" Галаева Светлана Васильевна
"Игровой фольклор" Кибардина Светлана Ивановна
"Стилизованная хореография" Бисенова Светлана Ивановна
"Иволга" Тарасова Анна Алексеевна
"Театральная биржа" Кулаева Ирина Викторовна
"Фольклорный театр" Лобанова Елена Александровна
"Игра на гитаре" Соколов Юрий Алексеевич
"Азбука природы" Иванова Елена Анатольевна
"Аквариумисты" Трофимов Олег Витальевич
"Фитнес" Кузнецова Татьяна Валерьевна
"Пауэрлифтинг" Кузнецова Татьяна Валерьевна
"Шейпинг" Глухова Оксана Викторовна
"Дискоробикс" Глухова Оксана Викторовна
"Интеграл" Гапон Оксана Евгеньевна
"Музыка" Галаева Светлана Васильевна
"Игровой стретчинг" Дербина Наталья Евгеньевна
"Развивающие игры" Татаровская Рита Владимировна
"Рисование" Фролова Наталья Владимировна

Детский экологический центр

г. Мончегорск, Ленинградская набережная дом 34, корпус 4.тел. 3-17-54

Название коллектива Условия приема, возраст занимающихся
"Абитуриент" (подготовка в ВУЗы по биологии) 15 - 18 лет
"Комп" (информационная культура) 11 - 15 лет
"Компьютерная азбука" 7 - 10 лет
"Природа.ru" (основы компьютерной грамотности) 7 - 10 лет
"Светлячок" (кукольный экологический театр) 9 - 15 лет
"Кудесница" (изготовление поделок из солёного теста) 6 - 18 лет
"Колобок" (экология быта) 5 -10 лет
"Эко-инфо" (основы журналистики) 15 - 18 лет
"Клуб юных натуралистов" 7 - 10 лет
"Элит Фитнесс" 15 - 18 лет
"Северное сияние" (северная роспись) 10 - 15 лет
"Дружная семейка" (экологический театр) 7 - 15 лет
"Джуманджи" 12 - 16 лет
"Уайвенч" 12 - 16 лет
"Желна" 12 - 16 лет
"Кентаврик" 12 - 16 лет
"Булинь" 14 - 17 лет
"Туристята" 8 - 10 лет
"Робинзон" 8 - 10 лет
"Рюкзачок" 8 - 10 лет
"Историческое краеведение" 15 - 18 лет
"Друзья природы" 8 - 10 лет
"Азбука природы" 8 - 10 лет
"Зеленый патруль" 8 - 10 лет
"Экоша" 4 - 7 лет
"Зеленая аптека" 8 - 10 лет
"Юный эколог" 8 - 10 лет
"Семицветик" 5 - 7 лет
"Природный калейдоскоп" 8 - 10 лет
"Зеленый гном" 4 - 7 лет
"Наш дом - природа" 6 - 8 лет
"Северное сияние" (изучение быта коренных народов Севера) 8 - 13 лет
"Азбука здоровья" (основы валеологии) 14 - 16 лет
"Северные мотивы" (северная роспись) 6 - 10 лет
"Эко-право" (экологическое правоведение) 7 - 9 лет

Детская музыкальная школа г. Мончегорска

г. Мончегорск, пр. Металлургов, 56.Тел. 3-00-77; тел. (факс) 7-40-78

В 1 классе занимаются дети от 7 до 12 лет, срок обучения 5 или 7 лет, в зависимости от возраста поступающих.Обучение в школе платное (от 80 до 300 руб. в месяц), но действует система льгот.

  • фортепиано
  • скрипка
  • виолончель
  • баян
  • аккордеон
  • домра
  • балалайка
  • гитара
  • эстрадное пение
  • клавишный синтезатор
  • студия компьютерной

Детская школа искусств им. В.И. Воробья

г. Мончегорск, Строительный проезд, дом 1 тел. 3-27-18

Название коллектива Руководитель Условия приема, возраст занимающихся
Отделение изобразительного искусства
  • рисунок
  • живопись
  • история изобразительного искусства
  • скульптура
  • компьютерная графика
Тимофеев В.М.,
Терентьева О.С.,
Юревич С.В.,
Соловьева В.В.,
Кугавда Т.Ю.,
Каримова Н.Н.,
Шнайдер Е.Н.,
Коряковская Н.В.
Принимаются дети в возрасте 11 лет и старше.Срок обучения 4 года.Возможно обучение в пятом - профориентационном классе. Выпускники получают свидетельство об окончании Детской школы искусств.
Отделение хореографии
  • классический танец
  • народно-сценический танец
  • историко-бытовой танец
  • история хореографического искусства
  • ритмика
  • музыка
  • общий курс гитары (факультатив)
  • общий курс фортепиано (факультатив)
Брагина О.В.,
Евграфова Л.М.,
Мякишева Л.В.,
Юрченко Л.А.
Принимаются дети в возрасте 9 - 10 лет.Срок обучения 5 лет.Возможно обучение в шестом - профориентационном классе. Выпускники получают свидетельство об окончании Детской школы искусств.
Отделение общего эстетического воспитания
  • ИЗО (изобразительное искусство, декоративное рисование, лепка)
  • музыка (слушание музыки, хор)
  • ритмика
  • общий курс гитары (факультатив)
  • общий курс фортепиано (факультатив)
Терентьева О.С.,
Коряковская Н.В.,
Соловьева В.В.,
Мякишева Л.В.,
Юрченко Л.А.,
Евграфова Л.М.
Принимаются дети в возрасте 7 - 8 лет.Срок обучения 7 лет.Выпускники получают свидетельство об окончании Детской школы искусств.

Спортивные секции г. Мончегорска

Название учреждения Вид спорта Адрес, телефон
МУ ДО "Специальная детско-юношеская школа олимпийского резерва"
  • Лыжные гонки
  • Горнолыжный спорт
  • Санный спорт
  • г.Мончегорскул. Нагорная, д.17, т. 5-03-56, 5-06-63
    ГОУ ДОД "Специальная детско-юношеская школа олимпийского резерва"
  • Горнолыжный спорт
  • г.Мончегорск пр. Металлургов, д.27, т. 7-36-85, 7-26-98
    МУ ДО "Детско-юношеская спортивная школа"
  • Баскетбол
  • Бокс
  • Борьба дзюдо
  • Парусный спорт
  • Зимний виндсерфинг
  • Шахматы
  • Художественная гимнастика
  • Теннис
  • Каратэ-до
  • Тхеквондо
  • г.Мончегорск пр. Металлургов, д.46, т. 5-62-75, 7-44-68
    МОУ ДОД "Детско-юношеская спортивная школа"
  • Футбол
  • Хоккей с мячом
  • Конькобежный спорт
  • г.Мончегорск пр. Кирова, д.3 (городской стадион)
    МУ ДО "Детско-юношеский клуб физической подготовки"
  • Настольный теннис
  • Аэробика
  • Ушу
  • Спортивные бальные танцы
  • Каратэ-до
  • Общая физическая подготовка
  • г.Мончегорск Ленинградская наб., д.34/3, т. 3-23-09, 3-12-36
    Дворец спорта ООО "Колабыт"
  • Бассейн
  • Сауна
  • Спортивный зал
  • Тренажерный зал
  • г.Мончегорск пр. Кирова, д 7, тел. 7-27-26
    Норильский Никель Производство и профессии Образование Профориентация в школе Родной край Спорт, отдых, хобби Знакомства и общение НорНикель-классы

    © ОАО ГМК "Норильский никель" 2004–2017.
    Красноярский край и Таймыр: Норильск (Талнах, Кайеркан, Дудинка), Красноярск. Мурманская область и Кольский полуостров: Мончегорск, Заполярный, пос. Никель. Москва, Санкт-Петербург, Сочи.
    Web-дизайн сайта, создание сайта - Текарт.

    Рейтинг@Mail.ru